Если право собственности на образцы вам передано, безопаснее ставить их на склад как запасы по рыночной стоимости, а не держать за балансом. Для прибыли товар с нулевой ценой признают безвозмездно полученным имуществом, доход возникает на дату приемки по рыночной оценке.
За балансом я бы вела только если по документам это не ваш товар, а имущество поставщика для раздачи. Проверьте договор, акт передачи и условие о возврате. При последующей бесплатной раздаче стоимость обычно в расходах по прибыли не признают.