Вопрос #50

Вопрос № 50
Ведем бухгалтерию

Как перевести товар в собственное использование и не ошибиться с НДС и ОС?

Я главбух в оптовой компании на ОСНО. Закупали партию принтеров как товар для перепродажи, но два аппарата директор решил оставить для офиса. Не до конца понимаю, как правильно оформить такой перевод: достаточно ли внутреннего документа на изменение назначения, по какой стоимости принимать их в основные средства и нужно ли восстанавливать входной НДС, который ранее приняли к вычету по закупке?